Можно ли арестовать сотрудника Госпожарслужбы на 15 суток за тонировку на автомобиле?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могут ли арестовать сотрудника Государственной противопожарной службы МЧС России на 15 суток за тонировку на автомобиле? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Административный арест не может применяться к имеющим специальные звания сотрудникам ГПС МЧС РФ.(ст.3.9 КоАП РФ)