Возможно ли работать в арбитражном суде с двумя дипломами - инженером и магистром юриспруденции по специальности арбитражный и гражданский процесс?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос, можно ли работать в арбитражном суде если 1 диплом бакалавра инженер, а второй диплом магистратура - юриспруденция по специальности - арбитражный и гражданский процесс?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас диплом магистра по специальности "Юриспруденция", то конечно можно работать в суде, почему нет? Хоть судьей

Спросить
Пожаловаться

У меня есть диплом магистра по специальности юриспруденция. Также есть диплом бакалавра по специальности экономика. Такой вопрос Могу ли я поступить на бакалавриат по специальности юриспруденция имея диплом магистра по юриспруденции.

Здравствуйт, я имею диплом бакалавра по специальности психолог 2014 года обучались на бюджете, кроме того в 2016 году я получила диплом бакалавра по специальности юриспруденция, обучались платно. В августе 2016 года я поступила в магистратуру по специальности юриспруденция. Имею ли я право на учебный отпуск с сохранением зп если у меня имеются два диплома бакалавра.

Меня интересует вопрос дает ли диплом о профессиональной переподготовке по специальности "Юриспруденция" право представительства в арбитражном суде?

Я являюсь военнослужащей по контракту в звании прапорщика. В 2018 году я окончила академию получила диплом бакалавра, специальность-юриспруденция. В 2019 году я поступила в академию по направлению магистратуры на специальность-государственное и муниципального управления, где успешно прохожу обучение. Сегодня мне предоставили учебный отпуск, но с условием, что в период сессии выплата денежного довольствия производиться не будет. Ссылаясь на то что диплом бакалавра я получила по специальности юриспруденция, а в магистратуре я учусь по специальности другой. Хотя магистратуру я заканчиваю впервые. Раньше все сессии оплачивались. Почему так? Нигде я не нашла подобных изменений.

У меня такой вопрос: Если я получил диплом бакалавра по другой специальности и поступлю в магистратуру по специальности юриспруденция, будет ли диплом магистра в таком случае считаться юридическим образованием?

Можно ли работать на прокурорских должностях, если бакалавр - экономика, а магистратура - юриспруденция? (то есть обязательно ли специалитет или бакалавриат + магистратура по юриспруденции)

Заканчиваю бакалавриат по специальности Государственное и муниципальное управление безумно хочу работать юристом в уголовной сфере (или гражданской)! Скажите, пожалуйста, смогу ли я, поступив в магистратуру по направлению Юриспруденция Уголовный процесс, после ее окончания работать юристом в этом направлении? Или же степень магистра юриспруденции не достаточно и нужно иметь и бакалавра тоже? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын окончил МАТИ (получил на руки диплом (присвоена квалификация) Бакалавр техники и технологий. Это специальность инженера? Хочет поступить в магистратуру МАТИ (продолжение учебы). Ему лучше доучиться еще два года в этой же кафедре по той же специальности? Или можно выбрать другую кафедру? Кто то говорит, диплом бакалавры одна специальность, если закончит магистратуру на другом кафедре плюс дополнительно еще одна специальность. Что посоветуете?

Достаточно ли диплома магистра юриспруденции для того что бы работать следователем? Диплом бакалавра по совершенно другой специальности.

Имею диплом бакалавра по специальности юриспруденция поступила в магистратуру по специальности психология. Обязан ли мне работодатель предоставлять оплачиваемый учебный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение