Моего сына задокументировали за взрыв петарды - возможно ли избежать учёта и информирования колледжа?

• г. Брест

Моему сыну 15 лет. С друзьями взрывали питарды возле речки в лесочке. Начальник охотничего хозяйства вызвал участкового, который составил на моего сына протакол (так как он один признался), без родителей. Потом его привёл участковый домой и поставил меня перед фактом, что протакол составлен (мне его не показал). Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних. Дали предупреждение, поставят на учёт в ИДН на полгода, сообщат в колледж. Возможно ли не ставить на учёт и не отправлять информацию в колледж? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли не ставить на учёт и не отправлять информацию в колледж?

---вы имеете право получить письменное решение комиссии по делам несовершеннолетних, и обжаловать его в суде.

Вы имеете право обжаловать постановление комиссии по делам несовершеннолетних в судебном порядке.