Вопросы и неопределенности при покупке квартиры - возможность отзыва дарственной и претензии ребенка, аннулирование договора купли-продажи

• г. Краснодар

У меня с мужем намечается покупка квартиры, но возможны 2 варианта:

1. Нам ее покупает свекровь и передает по дарственной. Может ли она со временем отозвать ее и отобрать квартиру? Может ли наш общий ребенок претендовать на имущество (мы еще не в браке, ребенка нет)

2. Покупаем квартиру сейчас сами, но с оговоркой в договоре, что нынешние хозяева поживут в ней еще 3 месяца (т.е люди нам ее продадут, но еще поживут в ней)

Если у них поменяются планы, могут ли они через суд анулировать договор купли-продажи?

Зараннее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

---первый вариант возможен. но вас могут обмануть и подарить квартиру ТОЛЬКО на сына. а вы останетесь ни с чем. не советую это делать.

Второй вариант можно применить почему нет. но обязательно обратитесь к юристу пусть он проверит чистоту предыдущей сделки. на наличие недееспособных и несовершеннолетних граждан имевших регистрацию в этой квартире.