Исковое заявление о признании не приобретшим право пользования жилым помещением

• г. Москва

Правильно ли составлено исковое заявление В N районный суд _области

Истец:___

Адрес места жительства: _ область,

_ район, г. М,

ул. , д., кв..

телефон:-Ответчик:

Адрес места жительства: не известен

Третье лицо: УФМС РФ адрес

исковое заявление

о признании не приобретшим право пользования жилым помещением

С 20__ года я зарегистрирована и проживаю в муниципальной квартире, расположенной по адресу:__ .Вместе со мной в указанной квартире зарегистрированы: 3 чел.

В 20 __г. ответственный съемщик квартиры зарегистрировал свою дочь (на момент регистрации она не являлась несовершеннолетней) по данному адресу. В 20_г. ответственный съемщик скончался. Дочь с момента регистрации в квартиру не вселялась, в ней не проживала. Регистрация ответчика носила формальный характер. Ответчик нарушает п.4 статьи 83 ЖК РФ.

В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 17, 31 Жилищного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Признать ответчика не приобретшей право пользования жилым помещением по адресу.

2. Обязать УФМС РФ снять _ с регистрационного учета по указанному адресу.

3. Вызвать и допросить в качестве свидетелей:

Приложение:

Копии искового заявления;

акт обследования жилого помещения;

копии финансового лицевого счета;

копии выписки из домовой книги;

копии паспорта;

Копии квитанций об оплате коммунальных услуг (за год)

квитанция об уплате государственной пошлины. «___» г.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем, есть ряд процессуальных нарушений.

Очень грубая работа. Случайно не написали стенде в суде образец переписывали?