Одобрение кредита с завязкой на дополнительную услугу - возможность подачи в суд?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста, вчера покупали телефон в кредит, кредитный специалист нам сказал что кредит одобрят если мы возьмем доп. услугу (настройка телефона) эта услуга стоит 8000, мы отказались, на что нам сказали ч то банк не одобряет и вообще вы сами не сможете настроить телефон, нужна лицензия. Можно ли подать на них в суд как завязание услуги обманным способом, если позвонить в банк и уточнить информацию, действительно ли они не одобряли кредит без доп. услуги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья. Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, описав Ваш случай. Роспотребнадзор будет обязан отреагировать и провести проверку по результатам которой возможно привлечение к административной ответственности, как юридическое лицо, так и должностных лиц юридического лица.