Получение ответа от Федеральной службы судебных приставов по жалобе на бездействие судебного пристава-исполнителя и вопросы о регистрации судебного приказа и возбуждении судебного производства

• г. Москва

Я написала жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в Федеральную службу судебных приставов по МО. сегодня мне пришло письмо на почту от Федеральной службы судебных приставов, письмо было с фотографировано на телефон и отправлено мне на почту о том что судебный приказ, не зарегистрирован при этом у меня имеется документ о возбуждении судебного производства и что, он уже в силе. Подскажите пожалуйста как это понимать?

Ответы на вопрос (2):

---вам нужно обращаться в суд. по подведомственности. они могут покрывать своих подчинённых.

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. [u][/u] 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Добрый вечер. Обратитесь в суд с жалобой на бездействие.