Может за эти годы выходили поправки по этим статьям, учитывая которые можно снизить срок?

• г. Кемерово

МОй муж осужден на 22 года по статья 105 часть 2 и 162 ч.2. На данный момент отсидел 8 лет. Возможно ли снижение срока при пересмотрении дела? Может за эти годы выходили поправки по этим статьям, учитывая которые можно снизить срок? Или может сейчас в Госдуме на рассмотрении поправки по этим статьям? Можно ли ждать чего то хорошего в нашем случае? Про УДО мы знаем, но хотелось бы знать возможно ли снижение срока вообще в принципе. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте!

Обрадовать Вас ничем не смогу. За период отбывания Вашим мужем наказания поправки были внесены в ч.2.ст.162 УК РФ Федеральным законом от 21 июля 2004 года № 73-ФЗ, но однозначно ответить на Ваш вопрос: коснулись ли они Вашего мужа, не представляется возможным, поскольку, Ваш вопрос не содержит полной квалификации судом действий Вашего мужа, для этого необходимо смотреть приговор. Могу только предположить, что вряд ли. Про УДО говорить не приходиться - рано. Можно только дать совет: обратиться с прошением о помиловании: мир не без добрых людей.

Всего Вам доброго.