Как оформить дарственную на земельный участок в общей долевой собственности?

• г. Красноярск

Можно лиЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли, имея на руках Свидетельство о праве на наследства по закону на земельный участок в общей долевой собственности (3 доли) (получено у нотариуса, ведущего наследственное дело) оформить дарственную одной доли на другого дольщика? Или нужно сперва зарегистрировать в Росреестре право собственности на доли, получить на руки свидетельства о госрегистрации на долю, а затем уже дарить свою долю другому дольщику и заново регистрировать уже 2 доли. Нужно ли для дарственной согласие третьего дольщика? Нотариальное? С уважением Олег Медведев, г. Красноярск.

Ответы на вопрос (1):

Согласие не нужно. Можно подарить сразу.