Как одинокой маме с ребенком получить квартиру социального найма в Владикавказе?

• г. Владикавказ

Я одинокая мама, у меня один ребенок несовершеннолетний.. прописан временно у чужих людей, своего жилья у нас нет и временная регистрация, могу ли я получить квартиру соц. найма? И что мне для этого нужно сделать? Город Владикавказ.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление на признание вас нуждающихся в жилом помещении и постановку в очередь в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мама, у меня один ребенок, своего жилья у нас нет и временная регистрация, могу ли я получить квартиру соц. найма? И что мне для этого нужно сделать? Город Владикавказ.

В приватизированной квартире на одного собственника надо сделать временную регистрацию на совершенно чужих людей (мама и ребенок до 14 лет). Они прописаны в другом регионе России. Чем рискует собственник квартиры, т.к. регистрация на ребенка? Не могут ли мама и ребенок после временной регистрации претендовать на жилье? Спасибо.

Я Украинка, живу на территории РФ, в процессе получения гражданства. У меня есть постоянная регистрация в городе где живу, но временно снимаю квартиру по другому адресу, соответственно нужна временная регистрация. Собственник жилья проживает в другом городе, и посетить со мной паспортный стол для оформления временной регистрации не может. Могу ли я оформить регистрацию без неё, при условии что есть договор найма жилого помещения? Что для этого нужно?

Мне нужна временная регистрация в другом городе. Может ли мне ее сделать человек, который не является собственником жилья, а просто в нем прописан? Если я снимаю квартиру (имеется договор найма), могу ли я временно зарегистрироваться в ней и чье согласие для этого нужно?

Спасибо!

Я как одинокая мама прописана в Воронеже у чужих людей, проживаю в сьемной квартире сын прописан у мамы в Тюменской обл. и проживает пока там. Могу ли я получить жилье от государства? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ?

Я как одинокая мама прописана в Воронеже у чужих людей, проживаю в сьемной квартире, сын прописан у мамы в Тюменской обл. и проживает пока там. Могу ли я получить жилье от государства?

Я и двое детей несовершеннолетних, один ребенок под опекой. Сейчас живем в Томске, снимаем квартиру. Для оргонов опеки мне нужна временная регистрация. Где можно сделать регистрацию? Что нужно для регестрации и какие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею постоянную регистрацию в квартире по дог соц. найма. Квартира включена в реестр ветхого жилья актом МВК. Проживать опасно, поэтому снимаю квартиру в другом р-не города по дог. найма.

Нужна ли мне временная регистрация?

Водоканал требует оплату (по месту постоянной регистрации) за колонку, которой нет. Я оплачиваю все расходы за коммунальные услуги в квартире где временно проживаю.

Спасибо.

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Добрый день! Квартира бабушкина, ребенок сирота. Своего жилья нет. Прописан в квартире бабушки. Регистрация в Смоленске в учебном общежитии. Может ли получить квартиру в Смоленске, как сирота и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение