Человек утерявший паспорт до последнего места прописки имел прописки в других регионах.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос об утере паспорта. Был утерян паспорт. Паспорт стали восстанавливать по месту прописки. Человек утерявший паспорт до последнего места прописки имел прописки в других регионах. Должен ли сам человек предоставить предыдущие места прописки, для того чтобы сотрудники паспортного стола направили туда запросы или сотрудники паспортного стола сами выясняют адреса прописок?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы сотрудники паспортного стола направили официальные запросы по предыдущим метам прописки им необходимо назвать эти адреса, так как единой базы не существует.