Человек утерявший паспорт до последнего места прописки имел прописки в других регионах.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос об утере паспорта. Был утерян паспорт. Паспорт стали восстанавливать по месту прописки. Человек утерявший паспорт до последнего места прописки имел прописки в других регионах. Должен ли сам человек предоставить предыдущие места прописки, для того чтобы сотрудники паспортного стола направили туда запросы или сотрудники паспортного стола сами выясняют адреса прописок?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы сотрудники паспортного стола направили официальные запросы по предыдущим метам прописки им необходимо назвать эти адреса, так как единой базы не существует.

Спросить
Пожаловаться

У меня был паспорт и прописка до попадания в места лишения свободы. Сейчас нет ни прописки, ни паспорта. Без паспорта я не могу получить ни прописку, ни работу. Начальник паспортного стола по месту выдачи предыдущего паспорта не считает нужным выдавать мне новый паспорт. Это создает проблемы и без того в сложной ситуации.

Не успев прописаться в месте назначения.

По последнему месту прописки или в любом месте пребывания?

По прописке, В 20 лет меняла паспорт, при этом проживала по адресу отличному от того, где была прописана с рождения. В новом паспорте не указали место предыдущей прописки. Сейчас мне 44 и скоро снова менять паспорт. Возможно ли в новом паспорте указать все адреса прописок и как их восстановить?

Мой гражданский муж в мае потерял документы. По поводу утраты паспорта обратился сначала в полицию, потом в паспортный стол по месту обращения (муж сам родом из Красноярскрго края, обратился в паспортный стол в Москве). Там он предоставил заявлени, квитанцию об уплате шрафа, фотографии, копия свидетельства о рождении, т.к. оригинал тоже утерян. В паспортном сказали, чтобы он сам делал запросы в свой город в военкомат, ЗАГС для восстановления оригинала документов. Иначе они не могут выдать ему даде временную справку вместо паспорта. Потом сказали, что сами сделают эти запросы. И вот уже четвертый месяц его футболят, говорят что запрос еще не пришел, посылают ехать домой и там делать паспорт. В итоге ни справку не выдают, ни паспорт. А после последнего посещения начальника отдела, сказали, что копия свидетельства о рождении не подходит, принесите мол оригинал, сделайти запрос сами! Правомерны ли дейсивия работников паспортного стола, кто действительно долден делать все эти запросы, и куда обращаться с жалобой?

Прошу ответить на след вопрос: моей дочери 14 лет, необходимо оформить паспорт. С отцом дочери в разводе, Сведений о нем не имеем. В паспортном столе для оформления паспорта для дочери просят выписки из домовых кних с предыдущих мест прописки отца. Оба москвичи, ребенок родился в Москве и живет здесь же. Правы ли работники паспортного стола, требуя чтобы вышеуказанные выписки отца дочери собирала я или работники паспортного стола должны сами запрашивать вышеуказанные выписки местожительства отца дочери?

С уважением, Наталия.

Мой ребенок получил паспорт по 14 летию. Но в паспорте нет прописки, хотя постоянная регистрация по месту жительства есть и этот документ сдавался на получение паспорта. Подскажите пожалуйста, это не внимательность сотрудника паспортного стола или так и должно быть?

Знакомый потерял паспорт в чужом городе. Прописки постоянной никогда не было, так как паспорт получал, приехав из Казахстана. Временной регистрации тоже не было - так как получил паспорт и уехал обратно в Казахстан. Теперь приехал к жене и к детям в Россию, чтобы работать и помогать - и утерял паспорт. В УФМС сказали - идите восстанавливать паспорт по месту прописки! Но! прописки никогда у него не было! Никакой. Никак объяснить невозможно. Говорят - так не бывает! По закону паспорт должны восстанавливать в любом УФМС - а не посылать людей по месту прописки, которой нет. Теперь говорят - идите туда, где получали паспорт - опять же - этого места теперь нет! В связи с переименованием городов и изменением улиц и т.д., того отделения УФМС, которое выдавало паспорт (а именно паспортного стола) нет! Что делать? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: утерян паспорт, регистрация была временная, закончилась год назад. Живу в другом городе. Где и как нужно восстанавливать паспорт. Аникович А.В. сказал, что восстанавливать нужно по месту постоянной регистрации. Но с места постоянной регистрации я выписался, и прописался временно вдругом месте. Временная прописка в этом месте закончилась. Восстанавливать там, где был постоянно прописан (где получал паспорт). Заранее спасибо за ответ.

Человек сделал мне постоянную прописку, представился работником паспортного стола, документов никаких на руках нет. только штампы в паспорте о снятие с учета и прописка по новому месту жительства. Т.к прописка была срочно нужна я не обратила внимание на то что мне не предоставили никаких документов и то что я сама не была в паспортном столе при оформлении. Мужчина заверил, что все официально. Позвонив на старое место прописки мне сказали что я там прописана. Значит прописка недействительна. Паспорт испорчен. Что мне делать?

В 2003 году мной были поданы документы на получение паспорта нового образца и до настоящего момента паспорт мной не получен. Я имею паспорт образца СССР с вкладышем о Российском гражданстве. В паспорте стоит штамп о прописке с 1997 года. Со слов начальника паспортного стола был подан запрос на предыдущее место жительства и получен ответ, что на период 1991 года я там прописан не был. Меня интересует на каком основании мне отказывают в выдаче паспорта нового образца? Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола? Что я могу предпринять? Хотелось бы знать, на какой закон я могу опереться?

Заранее спасибо,

Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение