Заголовок - Как обязать женщину держать свою собаку на привязи во дворе?

• г. Октябрьский

В дворе постоянно гуляет женщина с собакой средних размеров которая изредка пытается укусить. На замечания а том что собаку нужно держать на привязи никак не реагирует. Можно ли обязать ее держать на привязи свою дворняшку?

Ответы на вопрос (1):

Если она (хозяйка собаки) не реагирует на ваши замечания, напишите жалобу в администрацию, с указанием, что собака агрессивная, а хозяйка выгуливает её без поводка и намордника. Укажите, что боитесь за здоровье детей и своё. Если после 3 жалобы она не обеспечит собаке нужное содержание и выгул, грозит административный штраф и потребуют усыпить собаку. У нас в городе такое было. Административная комиссия решили усыпить. Штраф был хозяину 30.000р.