Возможность возврата забытой зарплатной карты МТС в Газпромбанке и законность такого действия

• г. Новокузнецк

Оставила зарплатную карту МТС в банкомате Газпром банка. В Газпромбанке мне сказали, что вернуть карту они мне могут только в том случае, если банк МТС подтвердит, что я являюсь владельцем карты. Банка МТС и банкоматов МТС в нашем городе нет. Правомерны ли действия Газпромбанка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Если карта не именная, то правомерны, так как они обязаны убедиться в том что Вы владелец карты. Возможно у Вас есть договор. Принесите его и там должен быть указан номер карты

Карта именная. Но тем не менее пришлось запрашивать у МТС банка подтверждение.