Продажа дома с прописанными гражданами - сроки и порядок выписки из домовой книги

• г. Нижний Тагил

Ситуация такая: Моя клиентка, продавец собственник частого жилого дома, на протяжении нескольких лет прописывала в своём доме граждан за деньги, постоянная регистрация, спустя какое то время выписывала их. В справке ф.40 и домовой книге все это фигурирует. Сейчас в доме помимо собственницы, прописаны ещё 3 человека. Сделка будет ориентировачно 22,23 октября. После сделки собственница пойдёт выписываться, сдавать паспорт. 3 граждан не являющихся собственниками, продавец-собственник пойдёт выписывать 21 октября. Вопрос: В какие сроки их выпишут? В домовую книгу печать о снятии с регистрации в день обращения ставят? Заберут ли домовую книгу для выписки в паспортном столе?

Ответы на вопрос (1):

Сама она не выпишет троих прописанных, они лично должны выписаться. И сама должна выписаться вместе с ними. выписывают в пределах 3-х дней, не меньше. Домовую заберут.

Советую Вам отложить сделку, пусть все выпишутся, включая собственницу ДО сделки, Потом забот не оберетесь, будете на суды тратить время и деньги.