А вот имеет ли он право просто проживать в квартире без моего согласия на это?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком трехкомнатной квартиры, которую получил по городской очереди как молодой специалист и в которой зарегистрирован вместе с женой и сыном. Квартира не приватизирована. После развода бывшая жена вышла замуж и привела в квартиру своего очередного мужа. Раздела имущества у нас не было. Я знаю, что зарегистрировать (прописать) его здесь без моего согласия она не может. А вот имеет ли он право просто проживать в квартире без моего согласия на это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет.