Какое наказание должен понести нарушивший водитель и как доказать его вину?

• г. Октябрьский

В общем ситуация такая. Недавно в меня въехал ВАЗ 2112, после чего водитель скрылся с места преступления. Догнать нарушителя не удалось, поэтому искали по номерам. Но при составлении протокола в ГИБДД было указано только то, что водитель совершил наезд на мой автомобиль, после чего заплатил 500 рублей за правонарушение. Хотя в заявлении я указывал, что он скрылся с места ДТП. Какое наказание должен понести нарушивший водитель и как доказать его вину?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обжаловать постановление работника ГИБДД в суд, указав на факт оставления места происшествия. Скорее всего, постановление отменят. Наказание за такое правонарушение - лишение В.У до 18 месяцев, однако, судя по Вашему описанию, нарушителю дали возможность уйти от наказания - истек 2-месячный срок его привлечения. То есть милиционера пожурят, а нарушитель отделался щтрафом.