Водитель автомобиля А ударил в бок автомобиль Б и скрылся, но был пойман - какие меры приняты потерпевшей стороной?

• г. Москва

Водитель автомобиля а ударил в бок автомобильб после чего скрылся! Благо водителю автомобиляб удалось догнать нарушителя! Дальнейшие действия потерпевшей стороны?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно подавать заявление в полицию о совершенном преступлении. Так как скрылся с места ДТП. Чтобы потом признать страховым случаем. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Вызвать ДПС для разбора.

Статья 12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени! В такой ситуации Потерпевший не имел права покидать место ДТП также как и виновник аварии. В соответствии с п. 7.2 ПДД,водитель при ДТП обязян: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию и записать гос.номер и марку автомобиля виновника, который скрылся с места ДТП.

Спросить
Пожаловаться

1) Зависит от адекватности вашего нового знакомого. Попробуйте мирно урегулировать путём выплаты с его стороны компенсации вам за повреждения авто. (За скрытие с места ДТП ему 100% грозит лишение права управления - Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

 влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2) Если откажется, тогда всё решайте только через ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Вызвать ГИБДД, зафиксировать заявлением факт скрытия автомобилиста А с места ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль подрезал нас, остановив на дороге. Водитель подошёл со стороны водителя нашего автомобиля и ничего не объяснив приставил пистолет к переднему боковому стеклу мы вышли из машины при выходе водитель сделал выстрел в бок нашему водителю, после этого начал беспорядочную стрельбу вышедшего пассажира, завязалась драка. Кто виноват если нет свидетелей, что виноват водитель который подрезал наш автомобиль?

В общем ситуация такая. Недавно в меня въехал ВАЗ 2112, после чего водитель скрылся с места преступления. Догнать нарушителя не удалось, поэтому искали по номерам. Но при составлении протокола в ГИБДД было указано только то, что водитель совершил наезд на мой автомобиль, после чего заплатил 500 рублей за правонарушение. Хотя в заявлении я указывал, что он скрылся с места ДТП. Какое наказание должен понести нарушивший водитель и как доказать его вину?

На мой стоящий во дворе автомобиль, совершил наезд другой автомобиль, водитель которого скрылся, оставив транспортное средство на месте ДТП, владелец автомобиля подал заявление об угоне, сбежавшего водителя по истечению 2 месяцев установить не удалось и страховая компания отказала в выплате, пояснив, что РУВД не признало никого виновным, поэтому взять им деньги не с кого. Оба автомобиля застрахованы в одной СК. Насколько действия СК правомерны?

Человек принят на работу по трудовому договору, должность-водитель легкового автомобиля. Меняется штаное расписание и его под роспись уведомляют, что он теперь "водитель автомобиля". . За ним закреплен автомобиль №1 (сохранность, техническое состояние) . В процессе работы (по производственной необходимости и в связи с загруженностью этого водителя 2 часа в день) водителю дано задание произвести поездки по территории предприятия на авто №2,несложные ремонтные работы на автомобиле №3. Он отказался (лодырь) ? Можно было бы закрепить за ним автомобили №2 и 3. Но на них в его отсутствие ездят и обслуживают другие водители. Автомобили категории В и С.Как правильно организовать выполнение им работ на других автомобилях? Правомерно ли дисциплинарное взыскание? Могу выслать должностные обязанности, приказ о закреплении.

Спасибо. Николай.

Произошло ДТП виновник ДТП скрылся с места проишествия и не оказал медицинскую помощь пострадавшему, т.е. моему отцу. Вызвали ГИБДД не стали составлять акт о ДТП. Решили разобратся по любовно, т.к. водитель скрывшевося автомобиля был пья (есть свидетели). Отец этого водителя, который скрылся, написал рассписку о полном выстановлении автомобиля. После 1-ого взноса за автомобиль, моего папы, платить в дальнейшим за автомобиль отзакался. ДТП произошло в деревне. Что в этом случае делать?

Город Томск. Во дворе дома водитель вьехал в мой припаркованный автомобиль, с мета ДТП скрылся, есть свидетели указавшие на номер автомобиля (цифры) и регион, а также марку и цвет автомобиля. Автомобиль нашли виновника. Как установить водителя и как получить возмещение за ДТП?

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Произошло ДТП. Пьяный водитель на Ваз-21099 врезался в автомобиль Газ-31029. У водителя автомобиля Газ-31029 не было страховки, т.е он не имел право садиться за руль. Сейчас водитель авто Газ-31029 делает независимую экспертизу своего авто. Имеет ли он право требовать с водителя авто Ваз-21099 возмещения ущерба (денег)? Должна ли возместить ущерб страховая компания первого водителя, водителю авто Газ-31029?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение