Договор аренды помещения что это

• г. Санкт-Петербург

Заканчивается срок договора аренды нежилого помещения, что для продления нужно, платно это или нет.

Ответы на вопрос (2):

Условия продления договора аренды зависят от условий указанных в данном договоре. Если условия не оговорены, то от собственника нежилого помещения.

Если арендатор добросовестно исполнял условия договора аренды, он имеет преимущественное право на пролонгацию такого договора. Однако принудить арендодателя к такой пролонгации во всех случаях нельзя, даже через арбитражный суд. По поводу остальных деталей - Вам лучше обсудить их с контрагентом напрямую либо с участием Ваших адвокатов.