Расчет алиментов в Украине при минимальной зарплате и прожиточном минимуме на ребёнка в Крыму

• г. Бахчисарай

При Украине мужу назначили алименты в размере 1/4 части всех видов дохода, но не меньше 30%. На данный момент в Крыму прож. Минимум на ребёнка составляет 9272 рубля. Какую сумму должны платить при мин. зарплате в 7042 рубля? Ребёнок один.

Ответы на вопрос (2):

1/4 часть должен платить, можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов и просить 1/2 часть от прожиточного минимума на ребенка

Должник обязан платить 1/4 от всего видом дохода, но менее 30 % прожиточного минимума, т.е. не менее 2781,6 руб. В случае если он не имеет официального дохода, сумма задолженности будет рассчитываться исходя из средней з\п по РФ (32 т. рублей). В случае если взыскиваемая сумма не покрывает всех расходов связанных с содержанием ребёнка Вы имеете право обратиться в суд об изменении размера алиментов. Кроме этого, возможно взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов и затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.