Есть ли какой-то размер минимума с которого в такой ситуации надо платить (мин. зар/плата по стране, мин.прож.

• г. Санкт-Петербург

Какую сумму надо платить на несовершеннолетнего ребенка (судом вынесено решение в размере 1/4 части всех видов дохода), но если в данный момент плательщик не работает. Есть ли какой-то размер минимума с которого в такой ситуации надо платить (мин. зар/плата по стране, мин.прож. Минимум, ...)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В соответствии с Семейным кодексом (ч. 4 ст. 113), в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и(или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

В настоящее время средняя зарплата по РФ составляет около 8000 руб.

С уважением