1. Регламентирование расстояния между домом и баней соседа - что требуется и почему?\n2. Правила использования земельного участка в г. Саров ЗАТО - запрет на разведение свиней и птиц на участках под И

• г. Нижний Новгород

1.Какое расстояние должно быть между моим домом и баней соседа и чем это регламентируется

2.Правильно ли я понимаю, что по новому Классификатору видов разрешенной деятельности от 1 сентября 2014 года код 2.1 (малоэтажная застройка...) запрещает разведение свиней и птиц на участке, предназначенном для ИЖС (живу в г. Саров ЗАТО)?

Ответы на вопрос (1):

В пункте 6.7 СП 53.13330.2011 написано следующее:

6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от:

жилого строения (или дома) - 3 м;

постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м;

других построек - 1 м;

стволов высокорослых деревьев - 4 м, среднерослых - 2 м;

кустарника - 1 м.

Согласно классификатору, запрещено. Вопрос только, кто будет проверять.