Требование письменного отчета о проделанной работе по взысканию долга - почему задерживается и как решить проблему?

• г. Пенза

Могу ли я потребовать в письменном виде отчет хоть о какой-нибудь проделанной работе по взысканию долга. Мне кажется, что они просто не хотят заниматься моим вопросом?

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать отчет от пристава.

Здравствуйте, Ирина.

Еще лучше, советую вам написать жалобу на имя начальника службы на вашего судебного пристава-исполнителя и тогда они сами предъявят вам отчет по своей работе.

Сейчас особенно очень много случаев (сама лично столкнулась), когда приставы получают денежные средства от должников, но не перечисляют их, а используют в своих целях, крутят в банках и проч.

Так что - не бойтесь, пишите и жалуйтесь.

С уважением.