Как получить компенсацию за моральный вред после того, как машина сбила ребенка на пешеходном переходе

• г. Канск

Моего ребенка на пешеходном переходе сбила машина. Травм ребенок не получил но очень испугался. Сотрудники ГБДД все зафиксировали. Куда мне обратиться чтоб получить компенсацию с водителя за моральный вред который он причинил ребенку?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь к водителю, если не захочет добровольно компенсировать - обращайтесь в суд

К виновнику обращайтесь с иском о компенсации причиненного морального вреда. В иске нужно доказать в каком размере объеме причинен моральный вред. от этого будет зависить сумма денежных средств. Если у виновника ничего нет ни зарплаты официальной ни места работы ни пенсии ни имущества (движимого или недвижимого) будете иметь решение суда и деньги на бумаге только.