Получила по дарственной квартиру, хочу прописать мужа, смогу ли я в случаи развода его выписать без его согласия? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Получила по дарственной квартиру, хочу прописать мужа, смогу ли я в случаи развода его выписать без его согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сможете снять с регистрационного учета только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Без его согласия Вы сможете сделать это только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу прописать в приватизированную на меня и на дочь однокомнатную квартиру своего мужа. В случае развода я смогу его выписать из квартиры без его согласия если выписаться и проживать ему негде?

После смерти бабушки мне и моему папе осталась квартира. Я ее приватизировала на себя, но прописаны в ней мы с папой. Я хочу прописать в эту квартиру своего мужа. Сможет ли он претендовать на долю в этой квартире в случае развода, и смогу ли я выписать его без его согласия (также в случае развода)?

Мне по сложившимся обстоятельствам мужа надо прописать к себе в квартиру (была приобретена до брака-собсвенник я одна). В случае развода ясмогу его выписать без его согласия?

Имеет ли право прописать в приватизированную квартиру кого-либо после развода мой муж, какие операции он может делать со своей долей квартиры без моего согласия!? Квартира приватизирована на троих - меня, мужа и сына 14 лет, собираемся развестись. Посоветуйте в каком случае можно выписать мужа потом из квартиры, только после того как смогу выкупить его долю?!

У меня вопрос.

Я приобрела до брака квартиру, единственный собственник. Прописана в этой квартире. Состою сейчас в браке. Планирую прописать в квариру мужа. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть подводные камни у этого решения. Может ли муж претендовать на часть квартиры в случае развода? Смогу ли я его выписать в случае развода? Может ли он прописать сюда кого-то без моего согласия? Что произойдет в случае появления у мужа внебрачных детей, смогут ли они прописаться в мою квартиру и (или) претендовать на неё, без моего согласия? Какие ещё могут быть проблемы и как их можно избежать. Муж нигде не прописан, прописка конечно требуется и для нашего общего спокойствия, но хотелось бы избежать проблем. Спасибо за скорый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж-гражданин Украины. Хочу его прописать в своей квартире. Будет ли он иметь права на квартиру, если отношения не сложатся? Смогу ли я его выписать без его согласия?

Я недавно вышла замуж! Детей пока нет. Имею в собственности двухкомнатную квартиру, которую приватизировала на себя год назад (в квартире также прописан мой папа, который отказался от приватизации в мою пользу). Муж прописан у своей бабушки. Хочу прописать супруга в свою квартиру. Смогу ли я без ущерба для себя выписать его в случае развода без его согласия?

Я собственник квартиры. Хочу прописать родственника постоянно. Смогу ли я выписать его из квартиры без его согласия? Приобретет ли он какие либо права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение