Влияние приватизации квартиры на проживающих в ней членов семьи - права и возможности

• г. Москва

В квартире прописаны папа, мама (родители разведены), я (дочька) и мой полугодовалый ребенок. Квартира приватизирована на отца. Мы не учавствовали в приватизации т.к. прописались позже. Скажите пожалуйста может ли он нас выписать? И на каком основании? Имею ли я какую-нибудь долю и могу ли я ее продать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакой доли в квартире Вы не имеете, поскольку её не приобретали и она Вам не отчуждалась. Снять вас с регистрационного учёта отец не сможет, а вот Вашу маму как бывшего члена семьи может, но только в судебном порядке.

С уважением