Где обратиться в Сыктывкаре по поводу мошенничества с картой Сбербанка?

• г. Сыктывкар

Куда в сыктывкаре обратиться по поводу мошенечества по карте сбербанк! В сбербанке был сказали идти в полицию! Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.