Оплачивается ли больничный лист работодателем в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком (болел ребёнок) ?

• г. Киселевск

Оплачивается ли больничный лист работодателем в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком (болел ребёнок) ?

Ответы на вопрос (1):

Не выдается и не оплачивается.

Согласно п. 22 Порядка выдачи листков нетрудоспособности При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.