Возможно ли функционирование автономного образовательного учреждения без собственной бухгалтерии при работе с централизованной бухгалтерией министерства?

• г. Горно-Алтайск

Может ли автономное образовательное учреждение работать без своей бухгалтерии, работая с централизованной бухгалтерией своего министерства.

Ответы на вопрос (1):

работая с централизованной бухгалтерией своего министерства

КОНЕЧНО может.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго времени суток! С уважением к вам! Театр оперы и балета является автономным учреждением. Министерство культуры республики издает указ о централизованной бухгалтерии, сокращения всех бухгалтерий учреждений учредителем которых оно является. Т.е. в театре не будет бухгалтерии, экономиста, кассира, все будет находится в министерстве культуры республики. Правомочно ли такое решение мин. культуры в отношении именно автономных учреждений, политика в том числе и финансовая в корне отличается от бюджетных учреждений? Спасибо.

Мы муниципальное автономное образовательное учреждение, у нас в движимом имуществе находится автобус, которым хотят воспользоваться другие автономные образовательные учреждения по приказу комитета бывшего учредителя (на данный момент учредителем нашим является городская администрация), как нам правильно отказать по закону?

Можем ли мы пользоваться постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 05.06.2002 года №39 "Об утверждении нормативов предельной численности работников кадровых служб и бухгалтерий федеральных органов исполнительной власти" для установления штатной численности работников централизованной бухгалтерии учреждений образования?

Учредитель хочет перевести автономное образовательное учреждение в централизованную бухгалтерию. Это правомочно? И как сохранить бухгалтерию в школе?

Работаю в образовательном учреждении. Являюсь автором методических разработок.

Темы занятий разработаны мной, забиты в формы, которые предложило образовательное учреждение. Имеет ли право образовательное учреждение на своем сайте в свободном доступе в Интернете размещать эти материалы? Должна ли я размещать все свои разработки, созданные самостоятельно и забитые в формы образовательного учреждения размещать на портале этого учреждения, к которому имеют доступ все сотрудники и студенты?

С уважением,

Может ли казенное учреждение централизованная бухгалтерия вести бухгалтерский учет в автономном учреждении.

Работаю в соц учреждении, относимся к министерству, отчет по травматизму форму 7, годовую в минтруд подает наше учреждение или министерство за все соц учреждения,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли главный бухгалтер централизованной бухгалтерии подписывать справку 2-НДФЛ подведомственных учреждений (все подведомственные учреждения являются юридическими лицами)

Муниципальное автономное дошкольное учреждение имеет в штате главного бухгалтер. Имеет ли право Учредитель (в целях экономии бюджетных средств) забрать ставку главного бухгалтера из автономного учреждения в штат централизованной бухгалтерии при отделе образования рядовым бухгалтером с понижением заработной платы?

Может ли образовательное учреждение забрать у нас обратно здание (в связи с указом Президента о возврате бывших зданий дошкольных учреждений) ,которое было передано в оперативное управление нам и списано с баланса в образовательном учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение