Выплаты пострадавшим пассажирам автобуса в случае ДТП - Страховая компания автобуса или страховая компания легкового автомобиля?

• г. Уфа

При дтп автобуса и легковой по вине легкового, пострадавшие пассажиры автобуса с какой СК получат выплаты? С СК легковой или с СК Автобуса (обязательная страховка пассажиров) ?

Ответы на вопрос (1):

Со СК, застраховавшей ответственность перевозчика.