Противоречие между специалистами почты России и юристом - можно ли отправить реплику оптического прицела в Азербайджан?

• г. Пермь

Специалисты почта России сказали, что нельзя отправить реплику оптического прицела в Азербайлжан... Ваш юрист сказал, можно! Кому верить?

Ответы на вопрос (1):

можно отправить если имеется заключение что это не оружие и не запрещенный предмет