Независимые мнения - Работа для граждан ДНР в Москве - действительно ли это возможно?

• г. Москва

Я сегодня был в юредическом центре в г.Москве и мне юристы сказали что по паспорту ДНР можно устраиватся на работу! Как так, кому верить? Тут пишут что нельзя, а мне в лицо сказали что можно!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений!

Просто не все знают, что согласно Указу Президента РФ от 18.02.2017 г. № 74, документы выданные уполномоченными органами ДНР и ЛНР, именуемых в Указе отдельными районами Донецкой и Луганской областей, признаются в Российской Федерации и обязательны к приему всеми органами, предприятиями, учреждениями и организациями, как наделяющие обладателей этих паспортов всеми правами и соответствующими обязанностями.

Вам правильно сказали на очном приёме.

То есть по патенту, правильно?

Если нет статуса беженца, временного убежища, либо вида на жительство, то требуется приобретать патент. Совершенно верно.