Возможно ли изменить показания и какова вероятность не закрытия дела после признания виновности по статье 159 ч. 1?

• г. Саратов

2 вопроса.1 можно ли изменить показания, говорил о непричясности, сейчас хочу написать явку с повинной (предлагали сразу, но я отказался). и 2 вопрос, какая вероятность после этого, что не закроют в сизо? Статья 159 ч 1

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пишите "чистосердечное признание" и просите допросить Вас заново. Явку с повинной писать уже поздно. Не закроют Вас в СИЗО.

Да можете в любой момент написать явку с повинной, если у вас ранее был статус свидетеля.Если вы ранее не судимы или не имеете не погашенную судимость, то вам изберут меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Если у органа дознания нет доказательств вашей вины можете сделать явку с повинной и сейчас. Ник то вас не закроет, тем более если вы ранее не судимы. Преступление небольшой тяжести и если вы юридически не судимы, положительно характеризуетесь, имеете другие смягчающие обстоятельства у вас все шансы получить штраф либо обязательные или исправительные работы