Как справиться с психологическим насилием на работе и сохранить здоровье

• г. Воронеж

У меня на работе одна особа постоянно оскорбляет меня, говорит плохо в сторону моей семьи и меня в частности. Мне 25 лет, я вполне здорова, но за последнюю неделю её психологической атаки, у меня началась бессонница, проблемы с сердцем и скачки давления. Что мне делать, я не хочу уходить с работы, но и терпеть это нет сил.

Ответы на вопрос (1):

Докажите это и обратитесь в суд.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015