Претензия к страховой компании Росгосстрах - списание суммы, превышающей стоимость ОСАГО, без объяснений

• г. Москва

В страховой компании Росгосстрах при покупке полиса ОСАГО с карточки списали сумму большую, чем прописана в самом полисе. В полисе одна сумма, в чеке об оплате другая. На вопрос за что взяли дополнительные деньги - бурчат невразумительное, прикидываются дурачками. Выдать документ на основании которого взяты дополнительные деньги - отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру.будут приняты меры прокурорского реагирования

Спросить
Пожаловаться

Год назад оформил в РОСГОССТРАХЕ полис ОСАГО, впоследствии, при оформлении следующего полюса ОСАГО, уже в другой страховой компании, обнаружилось, что в полисе от РОСГОССТРАХА неправильно вбит номер моего водительского удостоверения, тоесть, я почти год ездил по неправильно оформленному полису. Могу ли я взыскать, что либо с РОССГОССТРАХА?

Такая ситуация, я попала в ДТП, страховая компания выплатила по полису ОСАГО сумму меньше, чем мне насчитал независимый эксперт.

Хочу подать иск на страховую компанию, но дело в том, что полис ОСАГО уже расторгнут. На момент аварии и всех экспертиз полис был действителен.

Сейчас осталась только копия полиса ОСАГО и квитанции об оплате этого полиса.

Подскажите, когда буду подавать документы, как подтвердить, что копия полиса действительна?

14 мая 2014 года при оформлении страхового полиса ОСАГО в отделении РОСГОССТРАХа, расположенного на территории МРЭО города Волжского, Волгоградской области, был выписан дополнительный страховой полис индивидуального страхования от несчастного случая, оформленный с нарушениями:

1. В полисе не указан выгодопреобретатель

2. Нет реквизитов страхователя, застрахованного, страховщика

3. Нет подписи страхователя, застрахованного, страховщика.

Прошу разъяснить, на основании каких нормативных документов и руководствуясь какими правовыми актами, представитель страховой компании РОСГОССТРАХА не объяснил и выписал страховой полис индивидуального страхования от несчастных случаев на сумму 3500 рублей.

При этом указанный страховой случай причинение вреда жизни и здоровья предусмотрен п. 4.5 страхового полиса ОСАГО.

Можно ли расторгнуть этот документ и вернуть уплаченные 3500 руб.?

Купил полис осаго в последствии выяснилось что полис не действителен. Страховщик закупал полисы в другом городе и незнал что они не действительны и утверждает что деньги в страховую компанию перечислены. У страховой информации по данному полису нет. Обратился в полицию по факту. Могу ли я получить компинсацию денежных средств которые потратил на покупку полиса со строховщика у которого я и страховался.

При оформлении полиса ОСАГО в страховой компании помимо самого полиса был заключен дополнительный договор страхования пассажиров от несчастных случаев, без которого полис ОСАГО не выдавался, что по сути незаконно. Как расторгнуть данный договор и вернуть деньги?

Правомерно ли в страховых компания нашего города требуют к основному полису ОСАГО страхование жизни! Страховые компании отказываются оформлять основной полис ОСАГО без дополнительного полиса.

При оформлении полиса ОСАГО в страховой компании помимо самого полиса был заключен дополнительный договор страхования пассажиров от несчастных случаев, без которого полис ОСАГО не выдавался, что по сути незаконно. Можно ли расторгнуть данный договор и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Росгосстрах выдаёт полисы осаго, при обязательном страховании жизни в их компании, без этого согласия полиса осаго не дают. А когда встаёт вопрос рассторжение полиса, то деньги возвращают с суммы осаго, а не с полной суммы оплаченной ещё и за страхование жизни. Законно ли это?

У меня вопрос, почему при наступлении страхового случая, в страховом полисе прописана одна сумма, по результатам диагностики другая (и написано что телефон не подлежит ремонту), а по факту выплатили намного меньше сумму чем в полисе?

Я в декабре прошлого года внёс половину суммы, за полгода. По пришествии трёх месяцев внёс вторую половину по страховке ОСАГО в страховую компанию. Итого у меня две квитанции по оплате в равных долях. Однако в полисе ОСАГО приставлена только одна сумма, т.е. половина стоимости годовой страховки. Сейчас мне нужно получить компенсацию по страховке ОСАГО 50% от суммы, т.к. у меня ребёнок-инвалид. А страховая компания отказывается внести коррективы в страховой полис и указать полную сумму годовой страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение