Как подать на алименты в случае, когда парень отказывается признать отцовство и не хочет выплачивать алименты? Может ли суд принудить его сделать днк-тест?

• г. Тихорецк

Подруга встречалась с парнем и забеременела. Он сказал что ребенка на себя записывать не будет. Как подать на алименты в этом случае? Суд может принудить его сделать днк тест на отцовство, чтоб выплачивал алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сначала нужно будет (после рождения ребенка) подать в суд иск об установлении отцовства, в этом суде по ходатайству истца и проведут генно-молекулярную экспертизу (ДНК). Если признают отцом, то можно будет подавать в суд на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на аллименты, и стоит ли? Если с парнем совместно не жила, встречалась недолго, свидетелей встреч со стороны моих знакомых нет.

Может ли тест ДНК на отсовство быть единственным доказательством, чтобы иметь право получать аллименты. И в случаи положительного теста на отцовство, обязан ли отец компенсировать затраты на его проведения?

У моей подруги такая проблема: Она встречалась с парнем, они вместе собирались жить, планировали свадьбу, но мама парня была против, моя подруга забеременела, потом они расстались, а аборт было делать поздно, теперь она осталась без возможности существования, ребенку сейчас полгода, а ее парень уже успел жениться, к ней не приезжает ребенка не признает. Можно ли подать на алименты в этом случае? И если да, то в каком порядке и сколько ей будет стоить этот тест на ДНК во время судебного разбирательства? И в какой суд обращаться?

Встречалась 7 лет с парнем, не могла от него забеременеть, но потом начала встречаться с другим, от него забеременела и вышла замуж за него. Ребенок рожден в браке. Первый теперь утверждает, что ребенок от него, т.к. перерыв между отношениями был маленький, хочет подать в суд на тест ДНК. Могу ли я отказаться от теста ДНК? Как будет действовать суд в этом случае?

Встречалась с парнем почти 2 года, забеременела, но находясь на третьем месяце беременности он повесился. Его мать ребенка не признает. Хочу подать в суд на установление отцовства и сделать днк. есть ли возможность выиграть это дело и что делать если мать откажется от днк.

Ребенку 11 лет. Его предполагаемый отец с матерью ребенка не был в браке встречались... И не уверег что это его ребенок. Он не записывал его на себя и не признавал отцовства. Если по суду будет назначен тест днк и родство подтвердиться. Может ли мать за все 11 лет подать на алименты?

Решила подать на алименты, забеременела когда встречалась с парнем мне нужно предоставить доказательства его отцовства? И кто должен оплачивать экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра встречалась с парнем-забеременела. Сейчас нужны деньги на всякие анализы, медикаменты итп. может ли она подать на него на алименты. Что для этого нужно? КАК в таком случае производится экспертиза об установлении отцовства?

Жила с парнем, забеременела от него, на 6 месяце беременности он меня бросил... Как мне доказать что он отец, если он не хочет ехать в ЗАГС и записывать ребёнка на себя. Что нужно что бы доказать отцовство и подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение