Как подать на алименты в случае, когда парень отказывается признать отцовство и не хочет выплачивать алименты? Может ли суд принудить его сделать днк-тест?

• г. Тихорецк

Подруга встречалась с парнем и забеременела. Он сказал что ребенка на себя записывать не будет. Как подать на алименты в этом случае? Суд может принудить его сделать днк тест на отцовство, чтоб выплачивал алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сначала нужно будет (после рождения ребенка) подать в суд иск об установлении отцовства, в этом суде по ходатайству истца и проведут генно-молекулярную экспертизу (ДНК). Если признают отцом, то можно будет подавать в суд на алименты.