Как восстановить утерянный паспорт гражданина Узбекистана без выезда из страны - инструкция для лиц с копией паспорта и временной регистрацией

• г. Нижний Новгород

Как восстановить утерянный паспорт гр. Узбекистана, не выезжая из страны. Есть копия паспорта и копия на временное проживание до 13.05.16

Ответы на вопрос (1):

Порядок действий указан здесь (вкладка "Помощь гражданам Узбекистана, находящимся в РФ"http://www.uzembassy.ru/

Спросить
Пожаловаться

Граждаеин Узбекистана потерял паспорт и патент, но есть копия паспорта. Можно ли восстановить документы, не выезжая в Узбекистан и как?

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию.

В 2001 г. родственник приехал из Узбексистана в Россию па ПМЖ, планировал получить гражданство РФ. В паспорте была сделана отметка о временном проживании. С 2003 г. разрешение на временное проживание не продлевалось. После этого паспорт Узбекистана и вовсе был утерян. Регистрации ни постоянной, ни временной нет, вида на жительство тоже.

Как восстановить узбекский паспорт?

На сайте Посольства Респ. Узбекистан есть перечь документов, который необходим для оформления паспорта. Но там необходим ВНЖ, а в случае его отсутствия справка о постоянной регистрации и справка о том, что не ходатайствовал о приеме гражданства России. Но таких документов нет.

Помогите распутать этот клубок. Что делать? С чего начать?

Я потеряла паспорт Узбекистана и ВНЖ. но миграционная карта с сабой. Есть копия ВНЖ и нотариально доверенность копия паспорта. Как восстановить паспорт и ВНЖ.

Спасибо за ответ. Мой узбекский паспорт старого образца-обычны. Я в данный момент в России, в паспорте стоит печать российский-РВП (российское временное проживание до 2015 года) На руках билет в Узбекистан и обратно. Вроде в Узбекистане меняют паспорта на био. Могу ли я не менять паспорт, и лететь обратно в Россию по обычному паспорту, пропустят ли меня в аэропорту. И ещё если надо мне менять паспорт, то как быть мне с билетами купленными по старому паспорту?

Я нахожусь в России сам гражданин Узбекистана, паспорт утерен, есть ксерокопия паспорта, справки об утери паспорта не имею. Могу ли я получить паспорт в посольстве не выезжая в Узбекитан.

Здавствуйте! Сын сидит в ИВС. Паспорта при задержании не было. Срок будет отбывать в другой стране. Как и где можно восстановить утерянный паспорт?

Как восстановить утерянный паспорт в Крыму жительнице Донецкой Народной Республики? Возможно ли это сделать не выезжая из КРЫМа (РФ) т.к.в данный момент невозможен выезд из данной республики. И возможно ли выйти замуж без паспорта (по загран паспорту, свидетельству о рождении или по временному паспорту (справке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж имеет временное проживание РФ, но у него паспорт гражданина Узбекистана старого образца. Будет ли он действителен, если сейчас в Узбекистане новые паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение