Можно ли приставам арестовать счет с детскими пособиями и алиментами для погашения задолженности по кредиту?

• г. Каменка

У меня вопрос. Могут ли приставы арестовать счёт на который перечисляются детские пособия, алименты, компенсации компенсация за дет. сад в счёт задолженности по кредиту или закрыть его? У меня трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Арестовать могут, поскольку судебным приставам не известно о том, какие перечисления поступают на Ваш счет. Если это произошло, то обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справки о том, что Вы на данный счет получаете детские пособия, алименты, компенсации за детский сад. Арест снимут. Либо предоставьте все эти справки заранее судебному приставу.