Кредитная история - Оплата кредита по судебному решению, требования агентства Кредитэкспресс и возможные действия

• г. Сочи

8 лет назад брали кредит в размере 100 тыс руб. Выплатить надо было 187 тыс руб. Кредит был выплачен полностью, но по решению суда. Прошло 4 года и тут обьявилось агенство Кредитэкспресс и сказали, что должны еще 60 тыс. В банке отказались дать справку о погашении кредита, сказали что дела минувших лет у них в архиве и никакой справки они уже не дадут. У меня на руках есть все платежные документы, но агенству они оказывается не подходят в виде доказательства. Прошло еще 4 года и они опять настаивают на выплате, но уже предлагают, то Новогонюю скидку и выплата будет 30 тыс, то еще какую то чепуху. А сейчас пришло сообщение, что 28.10.2015 они передадут дело в суд, если я с ними не свяжусь и не выплачу им долг. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Кредит был выплачен полностью, но по решению суда. Прошло 4 года

---посылайте их куда подальше и пригрозите что обратитесь с жалобой в прокуратуру за вымогательство. Кстати так и можете поступить.

вообще не беспокойтесь ни о чем, так как срок исковой давности - 3 года, суд они проиграют

терпеливо ждите суда.

полагаю, что для объективного рассмотрения дела, либо суд запросит сведения о погашении кредита из банка, либо сделает это по вашему ходатайству.

думаю, что действия коллекторского агентства, всего лишь очередная мошенническая схема. либо, досадное недоразумение.

да, и не забывайте про пропущенные сроки исковой давности.

Денег ни каких не платите. Дождитесь пока они подадут в суд. Там они вынуждены будут представить доказательства неоплаты кредита. Там же в суде вы представите свои доказательства погашения задолженности. Прочтите внимательно резолютивную часть решения суда по которому вы оплачивали задолженность. Если в решении нет удовлетворения требований о расторжении договора, ваши дела не очень. Банк с вас взыскал по суду только задолженность по кредиту, но при этом договор не расторг, т.е. договор продолжал действовать до тех пор пока вы полностью не погасили основной долг. Теперь агентство с вас хочет взыскать проценты за пользование кредитом.