На эту должность также претендует человек с сокращаемой должности (слесаря-ремонтника) Ему 62 года.

• г. Барнаул

Я работал в городском МУП с 1999 года должности водителя аввтобуса. Мне 58 лет. Сейчас на предприятии проходят массовые сокращения (оптимизация штата). На эту должность также претендует человек с сокращаемой должности (слесаря-ремонтника) Ему 62 года. И Протоколом общего собрания трудового коллектива при том, что голосовали 17 человек и из них 10 "воздержались", 2 высказались "против", и 5 "за" то, чтобы вместо меня взяли слесаря-ремонтника, я соответственно попал под сокращение. Правомерно ли действие организации? И как мне остаться на этой должности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы определить, можно ли что-то сделать, чтобы остаться на должности, Вы дали мало информации. Непонятно, что значит "попал под сокращение"! Вас предупредили об увольнении письменно, или нет? Одним словом, приходите на консультацию с документами, если возможно - помогу (я барнаульский адвокат). Запись на приём (3852) 699941.