На эту должность также претендует человек с сокращаемой должности (слесаря-ремонтника) Ему 62 года.

• г. Барнаул

Я работал в городском МУП с 1999 года должности водителя аввтобуса. Мне 58 лет. Сейчас на предприятии проходят массовые сокращения (оптимизация штата). На эту должность также претендует человек с сокращаемой должности (слесаря-ремонтника) Ему 62 года. И Протоколом общего собрания трудового коллектива при том, что голосовали 17 человек и из них 10 "воздержались", 2 высказались "против", и 5 "за" то, чтобы вместо меня взяли слесаря-ремонтника, я соответственно попал под сокращение. Правомерно ли действие организации? И как мне остаться на этой должности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы определить, можно ли что-то сделать, чтобы остаться на должности, Вы дали мало информации. Непонятно, что значит "попал под сокращение"! Вас предупредили об увольнении письменно, или нет? Одним словом, приходите на консультацию с документами, если возможно - помогу (я барнаульский адвокат). Запись на приём (3852) 699941.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу сокращения штата на предприятии. В уведомлении о сокращении написано "в связи с сокращением штата, должность бухгалтера будет сокращена", в приказе о сокращении штата сотрудников написано, что в соответствии с решением собрания учредителей, в связи с необходимостью оптимизации штатной структуры предприятия, сокращения расходов на ФОТ, исключить из штатного расписания должности: бухгалтер-1 единица, и еще другая должность там. При этом в организации есть еще одна должность бухгалтера, который остается. Вопрос в том это будет считаться сокращением численности или сокращением штата? И правильно ли сформулированы приказы? И должно ли здесь быть рассмотрено преимущественное право (согласно квалификации и производительности) на оставление среди двух имеющихся бухгалтеров?

Здравствуйте!

У мужа на работе будет массовое сокращение. Должность у мужа слесарь-ремонтник 4 разряда. Сейчас их 8 человек, под сокращение попали 5 человек, один из них мой муж. А трое остаются. Я официально не работаю, в поиске. Есть ребенок 3,5 лет. И больная психическим заболевание мама мужа. Т.е. на иждивение у него 4 человека.

Вопрос: можно ли оспорить приказ о сокращении мужа?

Меня зовут Нина Петровна. Я попала под сокращение в институте. Хочу у Вас спросить как происходит процедура сокращения при выдаче документов: пишу ли я заявление о сокращении? Могут ли мне предложить должность другую при сокращении? Если я соглашаюсь, то тогда продолжаю работать на другой должности? Спасибо.

Нужно ли при сокращении подписывать расторжение трудового договора?

Скажите пожалуйста, вот взяли человека в сбербанк на работу на временную должность (декретное место) ,ожидается сокращение и при сокращении на такой временной должности возможны ли компенсации по сокращению?

Должность попала под сокращение но человек который на ней работает пока в декрете. Издается ли при этом приказ о сокращении должности или он издается по истечению 3 лет ребенку. Не может ли при этом работодатель чтобы не держать лишнюю единицу издать приказ о сокращении другой должности и соответственно другого человека.

1. При сокращении работника, работодатель должен предложить работнику все имеющиеся вакансии, в том числе нижестоящие должности. Вопрос такой: если сокращаемый работник занимает должность инженера 1 категории, правомочно ли предлагать ему должность монтажника 4 разряда?

2. Какой продолжительности срок должен отработать работник на предприятии, чтобы попасть под сокращение?

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей организации проходят сокращения.

Я подписал уведомление о сокращении 05.05.2014 и также подписал что согласен на перевод на вакансию на ниже стоящую должность в новой орг структуре.

Я передумал работать на ниже стоящей должности и решил уволиться по сокращению, что мне сделать чтобы забрать свое согласие на вакансию и как это сделать правильно.

Отработал в организации (ГБУЗ «ПБ №14 ДЗМ) без малого 13 лет, с 2001 года два раза повышали в должности, последние 10 лет работал в должности заместитель шеф-повара, в связи с сокращением коечного фонда в больнице, с 1 апреля 2014 года попал под сокращение штата сотрудников. Мою должность сократили вообще. Имею на иждивении не совершеннолетнего сына (1 год 4 мес).

Работая в гос. учреждении, думал, что юридически защищён, но не тут-то было….

Как узнать законность моего сокращения, какие шансы востановиться?

На руках имею копии приказов на которые при сокращении ссылается работодатель, знаю ТОЧНО, что сокращение штатов сотрудников велось по ходатайству главного врача лично!

Получается, что главный врач зная, что у меня не совершеннолетний ребёнок, лично ходатайствовал о сокращении моей должности!

Мне выдали уведомление о сокращении численности (штата) работников, что моя штатная должность инженера подлежит сокращению. У меня есть двое детей (3 и 5 лет), муж работает, стаж на предприятии около 10 лет. Мне предложили остаться на рабочей должности с зарплатой в 2 раза меньшей, меня это не устраивает. Правомерно ли действует мой работодатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение