Истец подал апелляцию в вышестоящий суд после проигрыша в мировом суде по статье 116

• г. Краснодар

Истец подал заявление в мировой суд по ст 116, суд был выгран ответчиком. Сейчас истец опять подал заявление в суд высшей инстанции, что может быть?

Ответы на вопрос (3):

Гражданский иск о возмещении вреда, в т.ч. Морального

Спросить
Пожаловаться

Вероятно решение суда первой инстанции (мирового) обжалуется в районном суде.

Спросить
Пожаловаться

Судя по вашему описанию, он не истец, а частный обвинитель, а вы обвиняемый.

Любой приговор суда может быть обжалован в апелляционном порядке. Частный обвинитель воспользовался своим правом.

Что может быть? Варианта 2: приговор могут оставить в силе, либо приговор могут отменить и вынести новый

Спросить
Пожаловаться

Ответчиком был выигран суд, истец подала апелляцию, суд второй инстанции отменил решение первого суда. В какие сроки можно обжаловать решение второго суда и куда писать жалобу?

Судебным приказом была списана с моей карты оплата членских взносов. Поскольку начисления были ошибочны, я отменила судебный приказ и подала заявления на поворот исполнения. На данном этапе истец подает иск, который суд первой инстанции удовлетворяет частично. Истец подает апелляцию, которую опять же апелляционная инстанция удовлетворяет частично, но при этом выносит новое решение. Как мне вернуть излишне списанные на счет истца деньги? Какое заявление и в какую инстанцию подавать? Сначала дело рассматривал мировой судья, апелляция - районный суд. Можно ли в заявлении указать, чтобы суд сразу передал исполнительный лист приставам?

Если мама умерла и была истцом в гражданском процессе в мировом суде. Суд выиграла. Ответчик подал апелляцию и суд второй инстанции решение мирового суда отменил полностью. Истец не согласилась и подала исковое по ст. 392. Дождаться суда не успела, умерла. Может ли ее дочь написать заявление о вступлении в наследство и быть правопреемником в суде? Мои шансы? Заранее благодарю.

Суд первой инстанции выигран.

Подано по вновь открывшимся обстоятельствам (ответчиком), Истец выиграл и апелляцию и кассацию в МГСуде, В определении президиума МГС указано, что ответчик не подал апелляцию (нарушил процессуальную норму). Сейчас ответчик подал заявление о восстановлении срока подачи апелляции спустя полтора года и после возобновления дела по вновь открывшимся (МГС не признал обстоятельства вновь открывшимися а признал их как новые доказательства) Может ли апелляция спустя столько времени быть принята?

Я истец. Верховный суд подтвердил мою правоту, отменил решение суда первичной инстанции и апелляционной инстанции об исковой давности, но вернул дело на рассмотрение в апелляционную инстанцию. При рассмотрении дела в апелляционной инстанции один из ответчиков доносит информацию, что один из пяти ответчиков умер. Уверена, что суд закроет дело. Какие мои действия. Могу ли я подать новый иск к ответчикам в первую инстанцию? Что мне делать?

Я в суде был ответчиком. Было вынесено решение в мою пользу. Истец подал жалобу на решение суда. Сейчас назначено новое судебное заседание. Должны ли были уведомить меня о подаче жалобы истцом в вышестоящую инстанцию?

На меня подали иск в мировой суд. Мировой суд отказал истцу, и решил иск в мою пользу. Истец подал апелляцию в районный суд. Апелляционное производство в районном суде отменило решение мирового судьи. Я подал кассационную жалобу в Призидиум городского суда. Судья городского суда издал определение об отказе в передаче моей кассационной жалобы в суд кассационной инстанции. Я не согласен с решением судьи. В какую инстанцию дальше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о кредитной задолженности. Истец подал отзыв на возражения ответчика. Какой позиции нужно придерживаться в данной ситуации? До этого ответчиком было написано заявление о пропуске срока давности искового заявления. Рассматривает мировой суд.

Я являюсь ответчиком по делу.

Истец подал иск на меня в мировой суд, судья вынес приказ, он вступил в силу, после приставы списали с меня средства.

По факту списания средств я понял, что идет спор. Подал свои возражения на иск, приказ был отменен. Затем я подал заявление о повороте исполнения.

В мировом суде разрешение о повороте отложено в связи с тем, что истец подал иск в суд общей юрисдикции.

В районном суде истцу отказано в иске.

И у меня вскоре состоится заседание у мирового судьи.

В такой ситуации... в какое время и в какую инстанцию подать заявление о возмещении судебных расходов с компенсацией морального вреда?

Был суд (я истец), выиграл.

Но в Решении суда есть формулировка "мировой суд может не состовлять мотивированное решение" и "заявление о состовлении мотивированого решения суда может быть подано в течении 3-х дней"

Я не подал, что теперь... Будет ли исполнительный лист если не подал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение