Истец подал апелляцию в вышестоящий суд после проигрыша в мировом суде по статье 116

• г. Краснодар

Истец подал заявление в мировой суд по ст 116, суд был выгран ответчиком. Сейчас истец опять подал заявление в суд высшей инстанции, что может быть?

Ответы на вопрос (3):

Гражданский иск о возмещении вреда, в т.ч. Морального

Вероятно решение суда первой инстанции (мирового) обжалуется в районном суде.

Судя по вашему описанию, он не истец, а частный обвинитель, а вы обвиняемый.

Любой приговор суда может быть обжалован в апелляционном порядке. Частный обвинитель воспользовался своим правом.

Что может быть? Варианта 2: приговор могут оставить в силе, либо приговор могут отменить и вынести новый