Срок нахождения земли в собственности - от 1992 года или с момента регистрации в ЕГРП

• г. Орехово-Зуево

Есть свидетельство на право собственности на землю от 1992 года.

Регистрация в ЕГРП в 2014 году. С какого года будет отсчитываться срок нахождения земли в собственности: с 1992 года или с момента регистрации в ЕГРП? Земля в собственности более 3 лет или менее 3 лет?

Ответы на вопрос (6):

с момента регистрации в ЕГРП

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Налоговая будет считать срок с момента регистрации в ЕГРП, то есть в собственности менее трех лет.

Спросить
Пожаловаться

срок нахождения земли в собственности будет отсчитываться с 1992 года

Спросить
Пожаловаться

C 1992г. - Закон о госрегистрации прав действует с 1998г., ваше право собственности должно регистрироваться как ранее возникшее. По этому для налоговой - с 1992г.

Спросить
Пожаловаться

Право собственности должно регистрироваться как ранее возникшее. Закон о госрегистрации прав действует с 1998г.В каких случаях право собственности должно регистрироваться как ранее возникшее?

Спросить
Пожаловаться

Права, возникшие ранее принятия закона о госрегистрации прав на недвижимое имущество

Спросить
Пожаловаться

Продал земельный участок. Документы на землю-свидетельство на право собственности на землю от 1992 года, бессрочного пользования. Регистрацию в ЕГРП сделал только перед продажей в 2014 году.

Налоговая требует оплатить налог на продажу земли, якобы она была в пользовании менее 3 лет.

Мне было дано свидетельство на землю исполкомом сельского совета в 1992 году. В 2015 году я плучил свидетельство о гос. регистрации права на эту землю. В настоящее время хотел сделать межевание своей земли, но оказалось, что бывшая жена приватизировала квартиру в 2016 году и говорит, что земля под квартирой принадлежит ей. Но как это может быть, ведь земля раньше принадлежала мне. Меня по суду выписали из квартиры.

Получено свидетельство на право собственности магазина, земля находится в аренде до 2017 года, договор аренды земли зарегистрирован, администрация отказывает в праве собственности на землю, что предпринять?

Земля находится в собственности, земли населённых пунктов, ЛПХ. Администрация удтверждает, что у них нет сведений об этой земле. Хотя на сайте Росреестра все сведения внесены, выписку Егрп мы брали. Это раменский район. Они хотят отобрать землю, что якобы в 2011 году земля присвоена незаконно. Но когда мы поку.

Я приобрела в 2012 году в собственность дачный участок (земля и дом). Свидетельство на собственность на дом и землю есть (в доме оформила прописку по суду). В свидетельстве на землю есть кадастровый номер и площадь участка. Регистрация земли в собственность моими продавцами производилась в 2008 году, когда межевание не было обязательным. (я понимаю, что это делается опять для пополнения казны, все побегут межевать дачные земли, что бы совершать сделки было доступно...) Скажите, пожалуйста, как узнать - было межевание земли или нет? Есть только кадастровый номер участка в свидетельстве о собственности.

Спасибо.

В 1993 году вступила в права наследства на 30 соток земли, земля не приватизирована, могут ли на этой земле вестись строительство, меня в известность не поставили, а я готовлю документы на право собственности на землю, в связи с дачной амнистией?

Земля сельскохозяйственного назначения была в выделена в собственность военнослужащему в 1994 году уволенному в запас офицеру, есть свидетельство образца 1992 года. Через 3 года выносится другое постановление об отмене первого о не целевом использовании земли (земля оказалась из леса 2 категории - тонкие деревья). Итак после 1997 года надел фактически в натуре не выделялся. Возможно ли сейчас оформить собственность на землю. Первоначально земля выделялась для ведения Фермерского хозяйства размером 10 ГА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом на двух хозяев, есть свидетельство о регистрации. Наша доля большая, ихняя меньше. Но свидетельства на регистрацию земли нет, получилось так, что вся земля принадлежит им.Что делать нам, как узаконить землю на свою половину.

Умерла бабушка 2 года назад частный дом в собственности. А земля не оформлена в собственность. В регистрационной палате накладывают штраф 5000 руб. за несвоевременное оформление земли. Права ли регистрац. Палата? По закону до какого срока я должна оформить землю.

Если у меня земля и дом в собственности (есть свидетельства собственности из ЕГРП), дом ставили на учёт в 2014 году по дачной амнистии заполнив декларацию, землю в 2016 году заказами межевание. Почему дом на кадастровой карте не стоит на моей земле, но он числиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение