Как решить вопрос с выпиской бывшей жены и сына, имеющих французское гражданство, из жилой площади матери в России?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Брак расторгнут в 2005 году. В браке родился сын. Бывшая жена в этом же 2005 году через 2 недели после развода уехала во Францию и вышла сразу же замуж. С новым мужем они взяли дом в ипотеку в городе Лагард. На момент отъезда и жена и сын были зарегистрированы у матери. Бывшая жена в переписке сообщила, что выписаться с жилой площади матери не может, так как тогда никогда не сможет вернуться в Россию. На данный момент и бывшая жена и сын имеют французское гражданство. Можно ли решить вопрос с выпиской и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Обратитесь в суд с иском.И их выпишут.

Здравствуйте, необходимо смотреть документы на квартиру, выписать можно через суд, но по определенным основаниям.Обратитесь лично или очно к любому юристу на сайте, который поможет грамотно составить иск и сопроводит дело в суде.

В судебном порядке. Я могу помочь в решении этой задачи.