Как решить вопрос с выпиской бывшей жены и сына, имеющих французское гражданство, из жилой площади матери в России?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Брак расторгнут в 2005 году. В браке родился сын. Бывшая жена в этом же 2005 году через 2 недели после развода уехала во Францию и вышла сразу же замуж. С новым мужем они взяли дом в ипотеку в городе Лагард. На момент отъезда и жена и сын были зарегистрированы у матери. Бывшая жена в переписке сообщила, что выписаться с жилой площади матери не может, так как тогда никогда не сможет вернуться в Россию. На данный момент и бывшая жена и сын имеют французское гражданство. Можно ли решить вопрос с выпиской и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Обратитесь в суд с иском.И их выпишут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо смотреть документы на квартиру, выписать можно через суд, но по определенным основаниям.Обратитесь лично или очно к любому юристу на сайте, который поможет грамотно составить иск и сопроводит дело в суде.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке. Я могу помочь в решении этой задачи.

Спросить
Пожаловаться

Есть такая ситуация.

Был женат. После брака остался ребенок. После расторжения брака бывшая жена уехала в другой город, где вышла замуж за другого.

Сейчас они живут в оформленном браке.

Бывшая хочет подать заявление на взыскание алиментов.

Но у меня ситуация такова, что у меня будущая жена ждет ребенка. Соответственно в данный момент не работает.

Вопрос. Если бывшая подаст заявление на взыскание алиментов - возможно ли это будет опротестовать?

Приветствую. Как разделить ипотеку взятую в совместном браке, заёмщик муж?

Брак был зарегистрирован 2003, в этот же год родился ребёнок. Ипотека была оформлена в 2006, на протяжении этого времени ипотеку по док. оплачивал только муж! Брак расторгнут в 2013. На элементы бывшая ещё не подавала. Жена всё это время не работала. Какие варианты выходы из этой ситуации обоюдные, по суду? Заранее спасибо за ответ.

В 2000 году сестра вышла замужза гражданина США и уехала из России со своим сыном от первого брака жить в Америку, в 2007 году был третий брак, паспорт РФ и загранпаспорт просрочен, получила гражданство США не отказываясь от Российского гражданства. Сейчас хочет вернуться в Россию, после развода с третьем мужем. Подскажите очередность действий. Заранее спасибо.

В 2005 г между мной и мужем был зарегистрирован брак. В октябре 2007 года мы взяли трехкомнатную квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа. Я выступаю поручителем. Первоначальным взносом являлась сумма от продажи квартиры мужа, которую он приобрел до брака. В браке у нас родилась дочь-в сентябре 2007 г. В ноябре 2008 брак был расторгнут. После развода все платежи по ипотеке производил муж. Подскажите пожалуйста, на какую сумму или долю отквартиры я могу претендавать? Спасибо.

Я гражданка России, молодой человек имеет два гражданства - российское и французское. Хотели заключить брак, во Франции, но я Имею отказы в шенгенских визах, поэтому заключить брак во Франции не удалось. Специальные Визы для брака они тоже не выдают сейчас. У меня вопрос, В какой стране проще всего, кроме стран шенгенской зоны, мы могли бы заключить брак, чтобы он признавался во Франции и официально консульством, и я смогла приехать к нему по семейной визе во Францию как жена гражданина ЕС?

Может быть, Кипр или Грузия? Про Грузию слышала, что легко женят, но не знаю, насколько котируется во французском консульстве грузинское свидетельство о браке. Вроде есть немалые сложности. Спасибо за ответ.

Брак расторгнут в 2007 г. Дом оформлен на бывшую жену. В данный момент жена по данному адресу не проживает. В доме также прописан я и брат жены. В доме живу в данный момент один. Имею сына 2011 года рождения, гражданский брак, установленно отцовство. Дом куплен в момент состояния в браке в 2006 году. Имею ли я и мой сын права на данный дом, если он оформлен на бывшую жену?

Мой муж с бывшей женой в 2002 году участвовал в инвестиции в квартиру. Деньги брал в долг, но бывшей жене это неизвестно, долг отдает по сегодняшний момент. Квартира была достроена через год после развода. Развод в 2003 году. Право собственности на квартиру зарегистрированно в юстиции в 2004 году и в этом же году был сделан дорогостоящий ремонт (документы имеются). Через 2 месяца после развода бывшая жена дала нотариально заверенную бумагу, что материальных претензий не имеет. Сейчас бывшая жена подала в суд на 1/2 доли этой однокомнатной квартиры. Какие она имеет права. В браке бывшая жена не работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: родной брат, 21 год, являясь российским гражданином, уехал на ПМЖ на Украину к родителям, там они собираются менять гражданство на украинское. Если он когда-нибудь решит вернутся в Россию, сможет ли он беспрепятствеенно вернуть российское гражданство? На Украине запугали, что он никогда не сможет вернуться к российскому гражданству. Заранее спасибо.

У моего брата такая ситуация:

Был женат, развелся. В браке родился сын. Брат прописал в своей квартире жену (теперь бывшую), своего сына и ее сына от первого брака. Квартиру брат покупал до брака - единоличная собственность. В настоящий момент, бывшая жена не желает выписываться и съезжать. Был суд, присудили 3 года права проживания.

Вопрос в том можно ли продать квартиру с обременением, если да, то как это сделать.

В судебном решении ничего про продажу не указано.

Я вышла замуж за француза, брак был зарегистрирован во Франции в 2008 г. Детей нет, собираюсь срочно вернуться в Россию, брак хочу расторгнуть. Подскажите, пожалуйста, может ли быть расторгнут брак в одностороннем порядке мною в России, и в какие органы нужно обращаться, если имущественных претензий у меня к мужу нет. Проживаю в Иркутске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение