Как будет наследоваться квартира после смерти супруга, находящаяся в общей долевой собственности

• г. Самара

Скажите как мною будет наследоваться квартира после смерти моего супруга. Квартира в общей долевой собственности. Два свидетельства 1/2 часть на меня и 1/2 часть на умершего супруга. У супруга имеются две дочери от первого брака совершенно летние. Завещания нет. Доля супруга будет делиться на три части или сначала будет выделяться супружеская доля, а потом делиться на три части.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! доля супруга будет делиться на три части - так как у вас общая долевая собственность - а не совместно нажитое имущество супругов