Обязана ли я платить за вывоз ТБО, если прописана вместе с мамой в одной квартире, но проживаю в другой?

• г. Астрахань

У меня к Вам вопрос-должна ли я платить за вывоз ТБО, если я имею 1\2 долю в квартире вместе с мамой, которая там прописана и проживает. А я прописана и проживаю в другой квартире. Где и оплачиваю за вывоз мусора. Нам начисляют с мамой за двух человек. Правомерно ли это или плату за вывоз ТБО должны брать только с тех, кто прописан. С уважением к Вам, Жанна.

Ответы на вопрос (1):

Начисление на двоих при одном зарегистрированном - незаконно. Плата может взиматься только по количеству зарегистрированных лиц.

Вы вправе требовать перерасчета. В случае отказа - жалоба в прокуратуру и (или) в суд.