Несоответствие даты вынесения постановления и даты вступления в силу - что делать?

• г. Москва

Мне вынесли постановление 20 марта 2014 г. Сегодня пришол забирать права а инспектор говорит что постановление вступило в силу только 13 августа 2014 г. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы обжаловали постановление, то срок начал считаться с момента вынесения решения вышестоящим судом и то при условии что Вы сдали водительское удостоверение

Я приговор не обжаловал, поехал и сдал права. В таком случае когда постановление вступает в силу?