Какой срок действия договора купли-продажи автомобиля?

• г. Казань

Какой срок действия договора купли-продажи автомобиля?

Ответы на вопрос (7):

Вы вероятно спрашиваете, в течении какого срока нужно поставить на учет автомобиль, приобретенный по ДКП? В течение пяти дней. Но можно и через пять лет. Просто штраф заплатите.

Добрый день, Дмитрий! Что именно Вы имеете в виду?

Обычно в договорах указывают, что договор считается исполненным после оплаты ТС/передачи ТС покупателю. Срок действия также может быть прописан отдельно, если он не совпадает со сроком исполнения.

В каком смысле? Это не скоропортящийся товар...

Добрый день. Он не имеет срока окончания. Когда бы вы его не заключили пока он не оспорен в суде или не расторгнут сторонами он действует.

Добрый день.

Договор купли продажи транспортного средства не имеет срока действия. То есть вы можете поставить машину на учет спустя любое количество времени. По закону у вас есть 10 дней на постановку ТС на учет, но это не значит, что после истечения 10-дневного срока вам откажут в регистрации.

Здравствуйте!

Бессрочно

Право собственности возникает после передачи машины после ДКП, после чего ДКП можете повесить дома в рамку и вечно хранить..

ДКП не имеет никакого срока своего действия, он бессрочный после совершения сделки.