Кабальный договор о доле квартиры - возможность его признания недействительным

• г. Тверь

Подарил долю квартиры брату. Под влиянием звонков и писем от коллекторов с текстом что опишут мое имущество через суд. Можно ли договор назвать кабальным и признать его не действительным.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Не сможете доказать связь между дарением квартиры и звонками коллекторов. Ваш брат не оказывал на вас давление и не заставлял заключить сделку.

Здравствуйте! Нет, так как коллекторы Вас не заставляли дарить имущество. Признать сделку дарения недействительной не реально.

Кабальным признать нельзя точно. Оспорить по другому основанию также сложно.