Бабушка подает в суд для признания договора о передаче доли в квартире недействительным - каковы шансы на успех?

• г. Сальск

Скажите пожалуйста, бабушка подарила долю в квартире 17 июня 2011 г как подписали договор и 29 июля 2011 как получили свидетельство гос регистрации. Вторая доля у моего брата, тоже подарена бабушкой, свою долю в этом году я подарила брату, т.е. у меня ее нет, она вся на брате. Теперь она подала в суд чтобы признать договор не действительным, мотивируя тем, что я ее бью и ей якобы подсовывала психотропные лекарства чтобы она подписала договор. Доказательств об избиение нет, только ходит по соседям подписывает бумагу о том, что якобы она ходит всегда в синяках, но это не правда. Она живет в этой квартире и там же прописана ее никто не выгоняет! Про 578 статью я знаю. Может ли она признать договор не действительным? Каковы шансы у бабушки? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

шансы у бабушки минимальны.

Здравствуйте! Если бабушка сможет в суде доказать факты,о которых вы пишите,то договор дарения могут признать недействительным со всеми последствиями ,вытекающими из этого.Удачи!

Суд оценивает доказательства на основании своего внутреннего убеждения (ст. 67 ГПК РФ). поэтому шансы у бабушки есть, но каковы они, никто не скажет. Многое зависит от того, как и чем будет обоснован иск. Будет ли бабушка требовать отмены именно дарения, или вообще, признания сделки недействительной