Судебные приставы и списание денег с банковской карты - законность и уведомление о штрафах

• г. Новосибирск

На сколько законно списание денежных средств с банковской карты судебными приставами? Если меня не уведомляли о штрафах, суде! Карта социальная и я получаю на неё только пенси.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к приставам и выясняйте на каком основании было списание. Это может быть решение суда, исполнительный лист или судебный приказ.

Если у вас пенсия, для начала идите в пенсионный фонд там вам сообщат куда именно вам нужно обращаться. Если это исполнительный лист то к судебному приставу, также вы можете снизить удержание пенсии с 50% до 25-30% , для этого нужно будет писать заявление и предоставлять определенные документы и справки.

То есть я правильно понимаю судебный пристав обязан предоставить документ? А то что я неработающий инвалид и получаю только пенсию с прожиточным минимумом, они могут списывать деньги?

Да, по Вашему запросу обязан. Да, могут в размере до 50% от ежемесячных доходов.