Право онкобольного на отказ от химиотерапии и закрытие больничного листа - консультация

• г. Екатеринбург

Будьте добры, проконсультируйте пожалуйста: Имеет ли право онкобольной оказаться от химиитерапии? И имеет ли право онколог закрыть больничный лист (ведь заболевание при всем при том никуда не делось)? Спасибо. С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право отказаться.